рубрики

Военный корреспондент рассказала, как спасённый енот из Херсона стал героем мемов
Фото: t.me/HersonEnot

В Сети на днях появилось видео, на котором запечатлён уже ставший знаменитым енот из Херсона, который прославился после того, как украинские СМИ распространили фейковую информацию о его «краже» российскими военными.

Военный корреспондент, поэт, публицист Анна Долгарева рассказала в беседе с «Абзацем», что енотов на самом деле было семь, их всех эвакуировали в Крым из зоосада Херсона:

«Енотов было семь, их всех эвакуировали в Крым. Забавный момент, мы не всегда можем предугадать, какой символ станет вирусным. Украинские «партнёры» сами себе подгадили, вытащив историю с енотом, сделав его героем мемов. Нам оставалось только перехватить мяч и взять их мемы к себе на вооружение. Они устроили такую истерику, хотя история безобидная про спасение милых животных», – пояснила Долгарева.

Она также рассказала о том, что из-за спасения зверушек стала получать угрозы в свой адрес. В том числе, угрожали и обнародованием её паспортных данных.

«Нам оставалось только обсмеять это, и мы сделали это успешно. Их истерика подняла нам настроение, мы временно вышли из Херсона, но у нас есть енот. Это немного сгладило негатив, ведь история действительно смешная», – резюмировала Долгарева.

telegram
Рекомендуем