рубрики

Гастролирующая по Европе группа Би-2 объявила о выпуске нового альбома
Фото: vk.com / b2band / Би-2

Рокерский музыкальный коллектив Би-2, который предпочёл покинуть Россию после отмены ряда их концертов, представил новый студийный альбом, получивший название «Аллилуйя». О выпуске пластинки группа сообщила в своём Telegram-канале.

Артисты рассчитывают, что поклонники не просто будут слушать их песни. По их мнению, аудитория должна услышать, что авторы и создатели сборника пытались в своих треках сказались. По словам членов коллектива, в процессе работы они ощущали, как смысловая нагрузка в песнях меняется от контекста жизненных реалий.

«Аллилуйя» создавалась нами как дневник. Однако контекст, а за ним и смысл песен менялись с каждым месяцем – и только сейчас страницы нашего дневника наконец сложились в единственно верном порядке», – говорится в комментарии Би-2.

В начале августа российские СМИ сообщили, что рок-группа покинула Россию. До того музыканты столкнулись с резкой критикой, на которую, судя по всему, не рассчитывали. Многие поклонники коллектива не оценили позицию музыкантов, ясно давших понять, что политику государства они не разделяют.

telegram
Рекомендуем