рубрики

Актёр Павел Кассинский раскритиковал ремейки советских мультфильмов и современное детское кино
Фото: Дмитрий Дубинский / Абзац

Звезда сериалов «Солдаты» и «Интерны», актёр Павел Кассинский в беседе с «Абзацем» раскритиковал современную российскую анимацию. По мнению артиста, ремейки легендарных советских мультфильмов «Ну, погоди!» и «Простоквашино» детям показывать нельзя.

«Выпустили новый «Ну, погоди!». Я вообще не знаю, кому-нибудь в «Союзмультфильме» оторвали голову за то, что они сделали? Это смотреть же нельзя. Ну, может быть, ребёнок посмотрит, которому года два, и ему нравится всё цветное. Здравомыслящим детям я бы это в жизни не показал. «Простоквашино» ещё хуже», – заявил Кассинский.

Актёр считает, что для создания качественной и интересной мультипликации в стране не хватает хороших сценаристов:

«Если вы хотите делать франшизу, сядьте и сделайте её хорошей командой. Соберите сценаристов. Возьмите за пример «Симпсонов». Мультипликационный сериал держать 30 с лишним лет – это очень тяжело. Тем более, посмотрите, сколько людей там пишет истории для мультсериала, сколько мультипликаторов это делают. А вы думаете, что возьмёте трёх мультипликаторов, трёх сценаристов, посадите их и быстренько создадите мульт-шедевр?»

Артист также высказался о детском кино, которое, по его словам, «исчезло вместе с уходом Ролана Быкова».

«Оно же исчезло на долгие годы, не снимали после Быкова вообще детских фильмов. Посмотрите для примера «Последний Богатырь» какой-нибудь. Мультипликация – очень сложное дело. А там тупо выпустили продукт, где вообще не проработаны линии героев. Мы ничего о них практически, кроме того, что они якобы из былин, не знаем. Шутки заимствованы, оригинальных там почти нет. Планы, юмор, «гэги» – всё откуда-то взято. Если вы хотите сейчас переплюнуть Pixar – создайте Pixar», – заключил Кассинский.

Ранее детский поэт-песенник Юрий Энтин рассказал «Абзацу» о песне, которая объединяла людей из разных стран.

telegram
Рекомендуем