рубрики

Рогов заявил, что Зеленский намерен стать главным олигархом Украины

Зеленского уличили в желании стать главным олигархом Украины
Фото: Пресс-служба президента Украины / president.gov.ua

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов считает, что президент Украины Владимир Зеленский хочет стать самым главным олигархом, национализируя крупные предприятия.

«Зеленский уже поверил в себя и видит, что ему все списывается с рук, а Запад одобряет любые его действия, поэтому решил стать главным олигархом на постукраинском пространстве, забрав активы других олигархов. Пока неприкосновенными остаются Ахметов и Пинчук по целому ряду причин», — приводит его слова ТАСС.

Рогов подчеркнул, что Зеленский сегодня позволяет себе то, что не мог ранее позволить ни один украинский президент.

Кроме того, Зеленский может обратить своё внимание не того на «ослабленных олигархов типа (президента предприятия «Мотор Сич» Вячеслава) Богуслаева», но и на Игоря Коломойского, Геннадия Боголюбова, Константина Жеваго, а также на Константина Григоришина.

Рогов пояснил, что предприятия бизнесменов будут выполнять ранее заключённые с ними контракты, а зарабатывать будут Зеленский и люди из это окружения.

«Хоть это и называется национализацией, но на самом деле происходит назначение управленцев по квоте Зеленского, которые будут зарабатывать деньги для человека, который называет себя президентом Украины», — добавил он.

Накануне украинский президент заявил, что восстановление территориальной целостности является одним из условий для проведения переговоров с Россией.

telegram
Рекомендуем