рубрики

В РПЦ заявили, что публичные каминг-ауты являются пропагандой ЛГБТ
Фото: Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Публичные каминг-ауты стали сейчас «пропагандистскими акциями». Такое мнение озвучил в интервью РИА Новости председатель Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

«Каминг-ауты в современном публичном пространстве превратились в пропагандистские акции, в ходе которых «прогрессивная общественность» обязательно должна поддерживать того, кто по каким-то причинам решил сделать свое сексуальное поведения предметом общего достояния», - сказал он.

По словам Легойды, законопроект о запрете ЛГБТ-пропаганды вернёт обществу представление о частной жизни, к которой относится и сексуальное поведение.

Ранее зампредседателя синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе заявил, что РПЦ всегда поддерживала запрет ЛГБТ-повестки.

Ранее Госдума в первом чтении одобрила законопроект, который ограничивает распространение информации о нетрадиционных ценностях в России среди детей и взрослых.

telegram
Рекомендуем