Мать и младенец погибли во время родов в российском городе
В Иркутске при родах погибли мать и младенец. Семья требует расследования
В Иркутске во время родов умерли женщина и ее ребенок

В Иркутске во время родов умерли 28-летняя женщина и ее новорожденный ребенок. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.
По его данным, жительницу Ангарска Анастасию Д. доставили в роддом Ленинского района Иркутска в ночь на 22 июня. К моменту госпитализации у нее уже отошли воды, при этом, как утверждается, ожидаемый вес ребенка составлял около 4,2 килограмма. Несмотря на это, врачи приняли решение проводить естественные роды.
Позже родственникам сообщили о смерти матери и младенца. Согласно медицинской справке, причиной смерти женщины стала эмболия околоплодными водами, а ребенок погиб внутриутробно. Семья погибшей обратилась в Следственный комитет. По факту произошедшего проводится проверка.
Ранее в Батайске Ростовской области трехлетний мальчик утонул в открытом бассейне аквапарка. Ребенок оказался в воде без присмотра взрослых, спасатели не смогли его спасти.