ok

ВСУ сожгли 22 гектара пшеницы в Запорожской области

ВСУ сожгли поля с урожаем в Запорожской области
Фото © Генерация ChatGPT

Украинские военные нанесли удары по посевам злаковых в Запорожской области. В результате было уничтожено несколько гектаров пшеницы и других зерновых. Об этом сообщил губернатор региона Евгений Балицкий.

По его словам, атакам подверглись поля в Мелитопольском и Бердянском округах. Площадь возгорания достигла 22 гектаров. Пожар оперативно потушили, но урожай на этих площадях уничтожен.

Балицкий назвал действия ВСУ целенаправленными, задачей противника было создать продовольственную угрозу для региона.

Ранее сообщалось, что боевики ВСУ забросили противотанковые мины в подвал жилого дома в Константиновке, где укрывались мирные жители. Также недавно украинский военнослужащий записал видеообращение из подвала в Константиновке, в котором рассказал о тяжелой обстановке для подразделений ВСУ в городе. По его словам, вода и продовольствие практически закончились, а боеприпасы подходят к концу.

Рекомендуем