Российские космонавты поздравили выпускников с орбиты
Из космоса – с любовью: экипаж МКС обратились к участникам «Алых парусов»
Российские космонавты поздравили участников «Алых парусов» в Петербурге

С высоты орбиты, за сотни километров от Земли, российские космонавты Сергей Кудь-Сверчков и Андрей Федяев обратились к участникам петербургского праздника выпускников «Алые паруса». Герои России напомнили ребятам, что еще 65 лет назад полет человека в космос казался фантастикой, а сегодня – часть реальности.
«Верьте в невозможное и действуйте. Именно смелость помогает достигать самых невероятных высот», – сказал Федяев.
Праздник в этом году превратил Дворцовую площадь в «Город мечтателей» – пространство, где встречаются поколения, регионы и судьбы. Организаторы создали символическую площадку, объединенную верой в будущее. Выпускники стали главными героями вечера, а их мечты – главной темой действа.
Кульминацией шоу станет проход брига «Россия» с алыми парусами по Неве в сопровождении водно-пиротехнического шоу. Этот момент уже много лет остается символом надежды, вдохновения и веры в себя – и в этом году он обещает быть особенно зрелищным. Космонавты напутствовали выпускников не бояться дерзать, ведь их мечты могут стать реальностью. Ведь если это удалось тем, кто полетел в космос, – значит, возможно все.
Ранее к выпускникам в День молодежи обратился президент России Владимир Путин. Он пожелал бывшим ученикам школ найти свое признание в жизни.