Вучич заявил, что скоро покинет пост президента Сербии
«Последние недели» у власти. Вучич сделал неожиданное заявление о своем будущем

Президент Сербии Александар Вучич заявил, что находится на посту главы государства последние недели. Такое заявление он сделал во время выступления на митинге своих сторонников в Белграде.
Сербский лидер отметил, что это, вероятно, его последнее обращение к столь многочисленной аудитории в качестве президента. По словам Вучича, на протяжении 14 лет он служил стране и ее гражданам, а сейчас его пребывание на посту главы государства подходит к завершению.
10 июня Вучич допустил возможность ухода с поста президента и заявил, что рассматривает вариант выдвижения своей кандидатуры на должность премьер-министра Сербии. Действующий президент был избран в 2017 году и переизбран на второй срок в 2022-м. Его полномочия истекают в 2027 году, а парламентские выборы в стране должны пройти осенью – с конца сентября до середины ноября.