ok

Минобороны РФ: «Герань-2 Сикер» ударила по объекту энергетики ВСУ под Сумами

«Герань-2 Сикер» разнесла важный объект ВСУ под Сумами
Фото © генерация ChatGPT

Беспилотный летательный аппарат «Герань-2 Сикер» уничтожила объект энергетической инфраструктуры Вооруженных сил Украины, который военные использовали в Конотопе Сумской области, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ. В результате оказались обесточены несколько промышленных объектов.

«В результате удара в населенном пункте Конотоп был обесточен ряд промышленных объектов и предприятий, работавших в интересах ВСУ», – сказано в сообщении.

Ранее в российских силовых структурах рассказали, что ВСУ перебросили к селу Земляной Яр наиболее опытных инструкторов с учебных полигонов. Перед отправкой на позиции военным показывали постановочные ролики для запугивания российским пленом.

До этого российские военные нанесли групповой удар высокоточным оружием и БПЛА по ТЦК и складам с вооружением в Киеве. Кроме того, они поразили нефтеперерабатывающий завод в Кременчуге.

Рекомендуем