Украинцы по ошибке подорвали склад боеприпасов НАТО под Одессой
Украинские военные стреляют себе в ногу. Склад с боеприпасами НАТО вспыхнул из-за одной ошибки
Лебедев: Взрыв произошел на складе боеприпасов НАТО под Одессой

В городе Болграде Одесской области произошел взрыв на складе боеприпасов НАТО, сообщил координатор пророссийского подполья на Украине Сергей Лебедев. По его словам, ЧП могло случиться из-за ошибки украинских военных.
«Перед возгоранием местные жители слышали два взрыва, затем началось интенсивное горение. По имеющимся данным, прилетов по объекту не было», – цитирует слова координатора «Российская газета».
Город Болград находится на границе с Румынией. Через него осуществляются поставки западного вооружения к линии фронта. Лебедев отметил, что взрыв мог произойти из-за нарушений при хранении и транспортировке опасных грузов.
Ранее в подконтрольном киевскому режиму городе Запорожье после серии мощных взрывов небо окрасилось в ярко-зеленый цвет. По предварительным данным, наиболее вероятными причинами возникновения свечения являются мощная электрическая дуга и короткое замыкание на одной из крупных подстанций.