ok

В Ленобласти подростки оказались в реанимации после аварии с питбайком и мопедом

Два подростка попали в реанимацию после поездки на питбайке
Фото © Максим Константинов / ТАСС

В Гатчинском районе Ленинградской области двое 14-летних подростков оказались в реанимации после аварии с участием питбайка и мопеда. Инцидент произошел на дороге «Ящера – Дивенская – Кузнецово» в поселке Дивенский, сообщает Neva.Today со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД РФ по Северной столице и региону.

По информации издания, юный водитель питбайка выехал на встречную полосу, где врезался в мопед. После этого он совершил столкновение с опорой ЛЭП. В результате случившегося транспортное средство перевернулось.

После аварии 14-летнего водителя питбайка и его пассажира-ровесника доставили в больницу. Состояние школьников на данный момент оценивается как тяжелое. По факту инцидента решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Депутат Госдумы Виталий Милонов ранее предложил отдавать питбайки на СВО, если владелец нарушил правила. В разговоре с «Абзацем» он подчеркнул, что нахождение подобных транспортных средств в руках детей без контроля со стороны родителей недопустимо.

Рекомендуем