Недовольная пенсионерка спалила домики для бездомных кошек в Петербурге
Не понравились бездомные животные: пенсионерка сожгла домик для кошек в Петербурге
В Петербурге задержали пенсионерку за поджог домиков для бездомных кошек

В Московском районе Санкт-Петербурга 71-летней пенсионерке не понравилось, что соседи ухаживают за бездомными животными. В результате женщина совершила поджог домиков для кошек. Теперь задержанной грозит лишение свободы сроком до пяти лет, сообщает Neva Today со ссылкой на ГУ МВД по Северной столице и региону.
Сообщение о пожаре поступило в отдел полиции 22 июня. Заявительница сообщила, что неизвестные подожгли домики для бездомных животных. При этом сумма материального ущерба составила 5573 рубля. Возгорание получилось локализовать, никто в результате случившегося не пострадал.
По факту инцидента возбудили уголовное дело. Накануне подозреваемую задержали. Сейчас в отношении пенсионерки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Ранее несовершеннолетний житель Санкт-Петербурга стал фигурантом уголовного дела после поджога железнодорожного оборудования в Красногвардейском районе.