Пассажиры избили женщину в новосибирском автобусе за отказ уступить место
Грозили вытолкнуть: женщину избили в автобусе Новосибирска за отказ уступить место
В Новосибирске полиция начала проверку по факту избиения женщины в автобусе

Полиция начала проверку по факту избиения женщины в новосибирском автобусе 23 июня, сообщает «КП-Новосибирск». Уточняется, что причиной конфликта стал отказ пострадавшей уступить место.
Одна из пассажирок прямо потребовала от женщины встать, однако та отказалась из-за плохого самочувствия.
«Ситуация накалилась после того, как одна из женщин начала снимать пассажирку на телефон. В ответ та также достала мобильный и стала вести съемку. В этот момент женщина, сидевшая позади, ударила ее по голове, а затем нанесла еще один удар и выхватила телефон», – сообщили очевидцы.
Уточняется, что за пострадавшую вступилась пожилая женщина. Предположительно, она была матерью избитой. После этого в ссору вмешались двое мужчин, один из которых схватил пассажирку за горло.
Подчеркивается, что один из участников конфликта угрожал вытолкнуть женщину из автобуса. Другие пассажиры при этом решили не вмешиваться в происходящее.
Ранее в Новосибирске подростки избили сверстников возле станции метро «Заельцовская». Полиция начала проверку по факту случившегося. По словам пострадавших, драка началась из-за электронной сигареты.