ok

Депутат Антропенко предложил выдать россиянам льготы на посещение бань

Вместо горячей воды россиянам предложили льготы на посещение бань
Фото © Анастасия Романова / Абзац

Россиянам нужно начать выдавать льготы на посещение общественных бань из-за отключения горячей воды. Такое заявление сделал депутат Госдумы Игорь Антропенко.

В некоторых регионах России жители продолжают сталкиваться с отключением горячей воды. Чтобы пережить ее отсутствие, россиянам предложили неплохой вариант. Им могут начать выдавать льготы на посещение общественных бань.

С такой инициативой выступил депутат Госдумы Игорь Антропенко. По его словам, льготу и ее размер будут устанавливать региональные власти. Подобные меры поддержки уже испытали в Омске.

«В период отключения горячей воды граждане, по сути, становятся в один ряд с льготниками, проживающими в жилых помещениях, в которых отсутствует система горячего водоснабжения. Поэтому для них на это время и стоит ввести данную льготу», – сказал Антропенко в разговоре с ТАСС.

Парламентарий добавил, что для действующих льготников посещение бань на время отключения воды можно сделать бесплатным.

Ранее врач-терапевт Светлана Бурнацкая рассказала россиянам, кому категорически противопоказано ходить в бани. Особенно осторожны, по ее словам, должны быть те, у кого есть проблемы с сердцем и сосудами.

Рекомендуем