В РСТ рассказали о состоянии россиян в Венесуэле после землетрясения
Жалоб не поступало: в РСТ рассказали о судьбе россиян в Венесуэле после мощного землетрясения
РСТ: Информации о пострадавших в Венесуэле россиянах нет

Российские туристы не направляли жалобы после серии мощных землетрясений в Венесуэле. Об этом «Абзацу» сообщил глава пресс-службы Российского союза туриндустрии Артур Абдюханов.
«По информации, поступающей в Российский союз туриндустрии (РСТ) от туроператоров, жалоб от российских туристов не поступало. Также на данный момент отсутствуют сведения о пострадавших российских гражданах», – заявил спикер.
Как сообщили в Ассоциации туроператоров РФ, основным направлением для российских туристов был остров Маргарита, который практически не пострадал от подземных толчков. Полеты туда были прекращены в декабре прошлого года, сейчас там отдыхает небольшое количество граждан РФ.
Напомним, землетрясение магнитудой 7,1 произошло в 60 км от города Валенсия. Очаг залегал на глубине 13 км. Эксперты предупредили о колоссальном ущербе и высокой вероятности масштабной катастрофы. Международный аэропорт Каракаса закрыт, интернет и энергоснабжение работают нестабильно, а МВД призвало жителей оставаться на улице из-за риска повторных толчков.
Россиянам, находящимся на территории государства, рекомендовали проявлять повышенную бдительность. В посольстве РФ посоветовали строго следовать распоряжениям местных властей, сохранять спокойствие и собрать экстренный набор.