ok
Братьев из Красноярска осудили за выпуск липовой туалетной бумаги
Фото © Pexels

В Красноярске суд вынес приговор двум братьям, которые выпускали туалетную бумагу под названием известного бренда без разрешения правообладателя, пишет prmira.ru. Мужчин признали виновными в незаконном использовании чужого товарного знака.

По данным следствия, в 2023 году братья организовали производство туалетной бумаги без втулок и маркировали продукцию этикетками бренда «Туалетная бумага из Набережных Челнов». Всего было изготовлено около 26,5 тысячи рулонов, часть которых предприниматели попытались реализовать на одном из рынков Красноярска.

Экспертиза показала, что товар не соответствовал оригинальной продукции по качеству. Ущерб владельцу бренда оценили примерно в 500 тысяч рублей. Суд назначил фигурантам условные сроки от одного года четырех месяцев до полутора лет.

Ранее заместитель председателя синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе заявил, что РПЦ намерена ходатайствовать о смягчении приговора Ксении Белоусовой. Девушку осудили на три года колонии после публикации видео с кальяном на куличе.

Рекомендуем