ok

Жительница Нижегородской области лишилась 1,5 млн рублей из-за мошенников

Пенсионерка лишилась 1,5 млн рублей после «спасения» своих сбережений
Фото © Анастасия Романова / Абзац

58-летняя жительница Нижегородской области стала жертвой мошенников и лишилась крупной суммы денег, пишет ИА «Время Н». По данным регионального управления МВД РФ, неизвестный убедил женщину, что злоумышленники пытаются похитить ее накопления по поддельной доверенности.

После разговора она забрала из дома 1 млн 590 тысяч рублей и перевела деньги на указанный ей «безопасный счет». Осознать обман она смогла только после того, как собеседники предложили связаться с ними по другому номеру для дальнейших консультаций.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание по данной статье предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Ранее эксперт по лжи и языку жестов Илья Анищенко рассказал, как уличные мошенники выбирают своих жертв. По его словам, аферисты могут обращать внимание на походку прохожих.

Рекомендуем