Пермские чиновники спустя полгода ответили на жалобу жителей о сугробах
Жительница Перми пожаловалась на сугробы зимой, а ответ получила летом: чиновники удивили фотографиями без снега
Жительница Перми почти пять месяцев ждала ответа на жалобу о неубранном снеге во внутриквартальном проезде, сообщает портал argumenti.ru. Обращение было направлено еще в январе, а официальный ответ от районной администрации пришел только в июне.
По словам заявительницы, с начала зимы территорию не очищали от снега, из-за чего проезд сузился, а автомобили и мусоровозы испытывали трудности с передвижением. В администрации сначала перенаправляли обращение в обслуживающую организацию, затем ссылались на сильные снегопады и загруженность подрядчиков.
Итоговый ответ поступил 22 июня. Чиновники сообщили, что работы по уборке снега выполнены по графику и территория находится в нормативном состоянии, а в подтверждение приложили фотографии с зелеными кустами и летней травой, на которых снег уже отсутствовал естественным образом.
Ранее организатор мастер-класса получила штраф после падения наледи на детей в Нижнем Новгороде. Инцидент произошел 13 февраля 2026 года во время проведения занятий в помещении, находившемся в собственности женщины.