ok

Певица Штурм: Михаил Ножкин в последние годы стал разговорчивее и общительнее

Штурм рассказала о последних годах жизни Михаила Ножкина
Фото © Instagram (признан экстремистской организацией и запрещен на территории Российской Федерации) / nataliashturm

Певица Наталья Штурм в беседе с «Московским комсомольцем» поделилась воспоминаниями о народном артисте РСФСР Михаиле Ножкине, с которым много лет жила по соседству. По ее словам, актер и музыкант до последних лет сохранял бодрость, самостоятельность и вел закрытый образ жизни.

«Помню, мы встретились с Михаилом Ивановичем в день смерти моей мамы. Мне позвонили из больницы, я выбежала во двор и в арке встретила Ножкина. Сказала ему, что в моей семье произошло большое несчастье. Он ответил: «Отмучилась». Мне показалась, что он так и думает с философской точки зрения», – рассказала Штурм.

Артистка отметила, что Ножкин всегда производил впечатление сильного и собранного человека, сам ходил за продуктами и редко жаловался на жизнь. Певица добавила, что в последние годы он стал более общительным, однако по-прежнему предпочитал держаться обособленно и редко появлялся на публике.

Причиной смерти народного артиста РСФСР Михаила Ножкина стала продолжительная болезнь. Как сообщили в семье артиста, в последние дни жизни он отказывался от еды и воды.

Рекомендуем