Вассерман раскрыл причину нежелания инопланетян контактировать с Землей
Депутат Вассерман: Инопланетяне не вступают в контакт с Землей для ее развития

Инопланетяне не вступают с землянами в контакт, чтобы люди как можно дольше развивались самостоятельно. Таким мнением с «Абзацем» поделился депутат Госдумы Анатолий Вассерман.
Он пояснил, что чем дольше одна цивилизация не контактирует с другой, тем больше у каждой из них возможностей совершить личные открытия. Дело в том, что в этом случае ни одна из сторон не ориентируется на другую, что дает возможность найти нечто, что пройдет мимо внимания остальных. При этом Вассерман подчеркнул, что достоверных сведений о существовании или отсутствии внеземной цивилизации до сих пор не получено.
«При контакте двух цивилизаций, существенно различающихся по своим возможностям воздействия на остальной мир, та цивилизация, у которой эти возможности меньше, перестает развиваться самостоятельно и в той или иной мере старается подражать более высокоразвитой. Поэтому более развитая цивилизация, так сказать, межпланетного, межзвездного [уровня], скорее всего, будет достаточно разумна, чтобы не вступать с нами в прямой контакт подольше, чтобы мы дольше развивались самобытно и больше обнаружили такого, чего эта цивилизация не заметит», – считает Вассерман.
Собеседник также объяснил неверие россиян в инопланетных существ. По его мнению, это связано с отсутствием сообщений о появлении НЛО:
«У нас практически нет публикаций о возможных появлениях инопланетян на нашей территории или вообще в Европе. Все эти публикации идут, по сути, только от американцев. И зная тамошнюю любовь ко всевозможной саморекламе, многие у нас, наверное, полагают, что и эти публикации – форма чьей-то саморекламы».
Ранее уфологи Юрий Григорьев и Анна Ажажа рассказали о важном знаке, который пытаются послать НЛО землянам. По их словам, другие цивилизации хотят предупредить людей о страшной катастрофе, с которой в одиночку справиться будет сложно.