Медведев заявил, что правил против Киева больше быть не может
Медведев: Никаких правил в отношении неонацистского Киева больше нет

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что для Москвы за гранью приемлемого в отношении Украины остается только умышленное уничтожение гражданских лиц. По его словам, любых правил против Киева, который наращивает атаки на российские города, больше быть не может.
«Подчеркиваю: умышленное, то есть заведомо намеренное. Остальное вполне допустимо, как бы ни выли выродок с Банковой и его ублюдочная европейская подтанцовка», – подчеркнул он.
Медведев также заявил, что Гаагские конвенции о законах и обычаях войны, по его мнению, утратили актуальность. Он отметил, что за последнее столетие характер вооруженных конфликтов существенно изменился. Если раньше, по его словам, не допускались кражи и убийства руководителей даже враждебных государств, то теперь на смену прежним методам ведения войны пришли ракеты и беспилотники. В этом контексте он назвал уместной ссылку на оговорку rebus sic stantibus.
Ранее Медведев прокомментировал решение президента Польши Кароля Навроцкого лишить Владимира Зеленского ордена Белого орла. Он предложил главе киевского режима вместо польской награды использовать гитлеровский Железный крест.