рубрики

РФПИ: «Спутник V» оказался самым экспортируемым препаратом в истории России
Фото: flickr.com / OPCW

Российская вакцина от коронавируса «Спутник V» оказалась самым экспортируемым препаратом в истории России. Об этом рассказал в фильме Сергея Брилёва «Выход из карантина. Через Эмираты» генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.

«Наша национальная вакцина получила признание не только с самыми впечатляющими результатами в России, но также доказав свою безопасность и эффективность в большом количестве зарубежных стран», — сообщил он.

Дмитриев также отметил, что работу команды фонда можно сравнить с одновременной игрой на нескольких десятках шахматных досках, так как в зарубежных странах нужно было пройти несколько этапов проверок, прежде чем препарат поступил на рынок.

«РФПИ создал такую виртуальную фарма-кампанию буквально за несколько месяцев и сумел продать на экспорт «Спутник» более чем на $1,3 млрд, фактически увеличив экспорт вакцинных препаратов в 20 раз только за счёт экспорта «Спутника», — подытожил глава РФПИ.

Недавно эксперты рассказали «Абзацу», стоит ли ждать появления вакцины «Спутник V» с новым составом или лучше прививаться уже сейчас.

telegram
Рекомендуем