рубрики

Житель Харьковской области рассказал, как польские наёмники открыли огонь по людям
Фото: flickr.com / SHAPE NATO

Мужчина, проживающий в Харьковской области, чудом спасся, пытавшись оторваться от преследования польских наёмников. По его словам, при проведении зачистки в регионе они бросали гранаты и стреляли в мирных граждан.

Собеседник РИА Новости отметил, что поляки появились в его населённом пункте после того, как была произведена перегруппировка войск ВС РФ. В какой-то момент, когда он находился на улице, услышал, как посредством нецензурных выкриков на польском языке они приказывают ему подойти к ним.

«Я понял, что это поляки. Я услышал хлопок от гранаты… И в итоге я – на мотоцикл и начал убегать, и по мне начали стрелять с автоматов», – рассказал мужчина.

Он добавил, что целым от преследования ему уйти не удалось – пуля попала в ногу, из-за чего он упал с мотоцикла.

«Я увидел впереди солдат, они мне показали остановиться. Это были русские. Они меня где-то с полкилометра несли на автоматах. Большой им человеческий поклон. Если бы не они, я не знаю, я бы там, наверное, завернулся», – подытожил житель Харьковской области.

Ранее глава движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов сообщил, что 10 иностранных наёмников угодили в ловушку в ходе боестолкновений на Запорожском направлении.

telegram
Рекомендуем