рубрики

Власти Петербурга решили отменить в городе празднование Нового года
Фото: ТАСС / Александр Демьянчук

В Санкт-Петербурге решили отменить праздничные и торжественные мероприятия. Такое решение приняли для экономии расходов и приобретение снаряжения для мобилизованных граждан.

Власти Санкт-Петербурга заявили об отказе от концерта на Дворцовой площади и Невском проспекте. В этом году не будет ни традиционного фейерверка, ни благотворительного приема в Таврическом дворце.

«Сэкономленные средства будут использованы целевым образом по выделенной в бюджете Санкт Петербурга статье на приобретение дополнительного снаряжения и оснащения для добровольцев и мобилизованных», – сообщила администрация города.

Уже несколько российских регионов решили не проводить праздничные мероприятия. Развлекательные концерты были отменены в Ростове–на–Дону, Воронеже, Брянске, Краснодаре. Власти Калуги отказались от концертов со звездами и других торжественных мероприятий на новогодние праздники. В Белгороде отказались закупать праздничные украшения для улиц. Все сэкономленные средства пойдут на помощь мобилизованным гражданам.

telegram
Рекомендуем