Экс-главком Сухопутных войск предположил, что мобилизация продолжится

Бывший главнокомандующий Сухопутных войск Российской Федерации, генерал армии Владимир Болдырев высказал предположение, что частичная мобилизация после того, как все 300 тысяч человек прибудут в войска, продолжится.
Опираясь на данные министра обороны Сергея Шойгу, он сообщил, что в Вооруженные силы России уже прибыли более 200 тысяч мобилизованных, оставшихся призовут значительно быстрее. Болдырев также подчеркнул, что те регионы, которые не справились с частичной мобилизацией, все равно справятся, а если нет, то ответственных за это просто уволят.
Экс-главком предполагает, что 300 тысяч человек будет достаточно для стабилизации фронтовой обстановки.
«Но впереди у нас ещё много дел и потребуются дополнительные силы. По моему мнению, для проведения успешной наступательной операции нам сейчас потребуется не менее 20 дивизий, и это только для Сухопутных войск», – поделился мнением Болдырев в ходе беседы с НСН.
Резюмируя, он заявил, что дальнейшая мобилизация будет зависеть от складывающейся обстановки.