рубрики

Лавров о словах Зеленского: Украина создает риски, связанные с оружием массового поражения

Лавров ответил на заявление Зеленского о превентивном ударе по России
Фото: Пресс-служба Совфеда

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что слова Зеленского о «превентивным» ударе по РФ создают риски, которые связаны с применением оружия массово поражения.

«Нельзя обойти молчанием безрассудные действия киевского режима, которые направлены на создание рисков применения различных видов оружия массового поражения», - отметил Лавров на четвёртом заседании комиссии Генсовета «Единой России» по международному сотрудничеству и поддержке соотечественников за рубежом.

Он также подчеркнул, что украинский президент вновь предоставил миру доказательства угроз киевского режима, для нейтрализации которых было принято решение начать военную спецоперацию.

Кроме того, попытки секретарей Зеленского объяснить, будто президент имел в виду совсем другое, Лавров назвал смешными, так как тот ещё в январе сообщил, что Украина хотела бы обладать ядерным оружием.

Президент Украины Владимир Зеленский призвал НАТО нанести «превентивные» удары по РФ, чтобы не ждать «ядерных ударов России».

Позже его пресс-секретарь Сергей Никифором попытался оправдаться и заявил, что Зеленский не имел в виду использование ядерного оружия.

telegram
Рекомендуем