рубрики

Меркель: достижение прочного мира в Европе возможно только при участии России
Фото: flickr.com / European Central Bank

Экс-канцлер ФРГ Ангела Меркель, которая занимала этот пост с 22 ноября 2005 по 8 декабря 2021 года, уверена, что в Европе невозможно достижения прочного мира без участия РФ. Соответствующее заявление она озвучила в четверг во время церемонии по случаю 77-летия газеты Süddeutsche Zeitung в Мюнхене.

«Пока нам не удалось этого сделать, холодная война на самом деле ещё не закончилась», – цитирует политика агентство DPA.

Также, по мнению бывшей главы немецкого правительства, украинские события представляют собой «глубокий поворотный момент», который показал, что к словам российского президента Владимира Путина необходимо относиться со всей серьёзностью.

«Нам всем настоятельно рекомендуется серьёзно относиться к словам и относиться к ним серьёзно, а не классифицировать их как блеф с самого начала», – заключила она.

Ранее экс-канцлер Германии высказала мысль, что Россия должна являться частью архитектуры европейской безопасности. По её словам, это необходимо даже при ожидаемых усилиях и проявлении выдержки в работе над этим вопросом.

telegram
Рекомендуем