рубрики

В Российской академии радио прокомментировали слухи о запрете песен Пугачёвой и Меладзе в эфире
Фото: Кирилл Зыков / АГН Москва

Почётный академик Российской академии радио (РАР) Николай Ярёменко в разговоре с «Абзацем» подтвердил, что из эфира крупных федеральных радиостанций исчезли песни Аллы Пугачёвой и Валерия Меладзе. Ранее об этом сообщали некоторые СМИ, связывая это решение с позицией артистов по спецоперации.

«Вряд ли для кого-то новость, что не только исходя из жанровых и музыкальных пристрастий эти стоп-листы составляются. Если мы находимся в ситуации, когда очень многие вещи регламентируются для жизни СМИ, почему мы делаем круглые глаза, когда регламентируется, каким песням звучать, а каким – нет?» – пояснил Ярёменко.

Он также рассказал о реакции Меладзе на запрет ротации его песен в радиоэфире:

«Я не так давно разговаривал с Валерием Меладзе. Он очень философски к этому относится, говорит: «Я уже достаточно большое количество лет выступаю, пою и к тому, что сейчас нахожусь на паузе по известным причинам, отношусь спокойно».

«Абзац» также попытался получить комментарий у вице-президента РАР Юрия Костина. Он отказался комментировать сообщения о снятии песен Пугачёвой и Меладзе с эфиров.

telegram
Рекомендуем