рубрики

Туристы покинут МКС на космическом корабле 23 апреля
Фото: Пресс-служба Госкорпорации «Роскосмос»

Четыре туриста, которые сейчас находятся на борту Международной космической станции (МКС), покинут её только 23 апреля, то есть на четыре дня позже, чем было запланировано.

Об этом сообщила компания Axiom Space – организатор коммерческой орбитальной миссии. По её данным, NASA, Axiom Space и компания SpaceX согласовали отстыковку корабля с экипажем миссии от МКС.

«Приводнение у побережья штата Флорида ожидается 24 апреля ориентировочно в 13:46 по местному времени. Это решение было принято с учетом прогнозов погоды в районе приводнения», – говорится в сообщении на сайте Axiom Space.

Ранее планировалось, что корабль с космическими туристами должен был покинуть МКС 19 апреля. Однако отстыковку пришлось отложить из-за плохих погодных условий во Флориде, которые могли помешать подобрать членов экипажа в Атлантическом океане после приводнения, передаёт ТАСС.

Принадлежащий компании SpaceX корабль Crew Dragon с четырьмя туристами отправился на МКС 8 апреля с мыса Канаверал во Флориде. На борту находились бывший астронавт NASA Майкл Лопес-Алегриа и три бизнесмена – американец Ларри Коннор, израильтянин Эйтан Стиббе и канадец Марк Пэти.

telegram
Рекомендуем