рубрики

Художник готов продать Пугачёвой её портрет, исчезнувший из экспозиции Русского музея
Фото: 7ooo.ru / Картина Игоря Чолария

Художник Игорь Чолария в беседе с «Абзацем» сообщил, что готов продать свою картину «Женщина, которая поёт» певице Алле Пугачёвой.

Ранее эта работа была частью выставки «Укрощение хаоса» в одном из филиалов Русского музея. Накануне портрет артистки – аллюзия на композицию «Арлекино» – исчез с экспозиции. Автор назвал эту ситуацию «совпадением». При этом Чолария заявил, что готов рассмотреть предложения о продаже картины:

«Художники всегда пытаются продать свои работы. На что же им ещё жить? Если от неё [Пугачёвой] будет предложение её купить, я, естественно, об этом подумаю. Искусство искусством, а краски надо покупать, холсты. Это всё недёшево стоит. Я не могу сказать, сколько потрет может стоить. Но если человек захочет его приобрести, значит, он найдёт способ встретиться, пообщаться и обговорить стоимость. У меня есть стандартная цена на картины определённого размера, формата. Но так как эта картина ранняя, она будет стоить дороже».

Ранее Алла Пугачёва попросила признать её иностранным агентом вслед за мужем Максимом Галкиным*. Сегодня в СМИ появились сообщения об отъезде певицы из России. Автомобиль артистки заметили по направлению к аэропорту Внуково.

*Признан Минюстом РФ иноагентом.

telegram
Рекомендуем