рубрики

Сноуден рассказал, как получение российского гражданства повлияет на его семью
Фото: Youtube / Мир Открытой Двери-WOD

Экс-сотрудник спецслужб США Эдвард Сноуден рассказал, что получение российского гражданства окажет положительное влияние на его семью.

«После двух лет ожидания и почти десяти лет в изгнании, немного стабильности окажет положительное влияние для моей семьи. Я молюсь о неприкосновенности частной жизни для них и для нас всех», — написал он на свой странице в Twitter.

Ранее президент России Владимир Путин подписал указ, благодаря которому экс-сотрудник Агентства национальной безопасности Соединенных Штатов Америки получил гражданство РФ.

Госдепартамент США, в свою очередь, считает, что Сноудену необходимо вернуться в страну и предстать перед судом.

Напомним, что Сноуден в 2013 году рассекретил сведения о методах электронной слежки американских и британских спецслужб, а также о том, что они передают друг другу персональные данные своих граждан.

Кроме того, он утверждал, что спецслужбы указанных стран занимаются нелегальной прослушкой переговоров лидеров зарубежных государств.

Спасаясь от преследования со стороны США в 2014 году он получил первый вид на жительство в России, а затем право на бессрочное пребывание на территории РФ.

telegram
Рекомендуем