рубрики

Посол Непала: Мы заинтересованы в закупке удобрений у России
Фото: flickr.com / eutrophication&hypoxia

Посол Непала в России Милан Радж Туладхар заявил, что власти его страны заинтересованы в покупке российских удобрений. Об этом он заявил в разговоре с РИА Новости.

По его словам, объём торговли между Непалом и Россией невелик. Посол считает, если наладить логистику между двумя странами, то откроется больше перспектив.

«Если будут прямые рейсы, больше обменов между Россией и Непалом, определенно, откроется больше перспектив. Например, мы нуждаемся в российских удобрениях. Мы занимаемся сельским хозяйством, поэтому нам нужно много удобрений», – заявил посол Непала в РФ.

Он также отметил, что со своей стороны Непал может увеличить экспорт чая в Россию.

«Сейчас наша торговля ведётся в основном с Китаем и Индией, мы хотим диверсифицировать нашу торговлю с большим количеством стран Евразии. Для Непала будет преимуществом развивать торговлю с Россией – в области импорта удобрений», – считает посол.

Президент РФ Владимир Путин на заседании глав государств-членов ШОС заявил о готовности бесплатно поставить удобрения развивающимся странам.

Ранее сообщалось о том, что Антониу Гутерриш (генсек ООН – прим. ред.) и Владимир Путин обсуждали возможность продления «зерновой сделки». Также была затронута тема препятствий для экспорта российского продовольствия и удобрений на мировые рынки.

telegram
Рекомендуем