рубрики

Заслуженный тренер РФ Михаил Рахлин о мобилизации: «Если мне пришёл приказ, я встал и пошёл»
Фото: Клуб Дзюдо Турбостроитель

Президент Федерации дзюдо Санкт-Петербурга, заслуженный тренер России Михаил Рахлин в беседе с «Абзацем» заявил, что поддерживает решение руководства страны о частичной мобилизации в РФ:

«Я отвечу одной фразой: «На войну не просятся. От нее не отказываются». Если мне пришёл приказ, я встал и пошёл. Всё».

Он также заявил, что не видит трагедии в том, что сборную России не допустят на чемпионат мира по дзюдо.

«Я был готов к любому развитию событий. Спорт гораздо более глобален, чем только спорт высших достижений. Поэтому нам есть чем заняться. Это касается и детско-юношеского спорта, и атлетов, которых ограничили в соревнованиях, и воспитания тренерских кадров, и развития инфраструктуры. Остаётся терпеливо ждать дальнейших решений. Я уверен, что все компетентные люди и силы участвуют в том, чтобы всё-таки решить эти проблемы для нас положительно. А Федерация дзюдо России уже создаёт систему соревнований для поддержания спортивной формы, а также стимулирования спортсменов», – заявил собеседник «Абзаца».

21 сентября президент России Владимир Путин объявил о проведении в стране частичной мобилизации. Призываться будут граждане, которые состоят в запасе и ранее проходили службу в рядах Вооружённых сил России, а также имеют боевой опыт.

telegram
Рекомендуем