рубрики

Посол России в Японии раскритиковал местные СМИ за «ядерные» обвинения
Фото: flickr.com / UN Geneva

Посол РФ Михаил Галузин раскритиковал японские СМИ за сообщения о возможности применения Москвой ядерного оружия в рамках спецоперации на Украине. Соответствующая публикация появилась в Telegram-канале посольства России в Японии.

«В японских СМИ вновь появились многочисленные инсинуации о якобы допускаемой Россией возможности применения ядерного оружия в связи со специальной военной операцией на Украине. Хотели бы напомнить, что принципиальная российская позиция состоит в недопустимости ядерной войны», — говорится в сообщении.

Затем посол перечислил условия возможного применения ядерного оружия и подчеркнув, что в публикациях «налицо превратное толкование».

Галузин также напомнил, что США — единственная в мире страна, размещающая ядерное оружие за пределами своей национальной территории.

Ранее российский лидер Владимир Путин заявил, что ядерный шантаж по отношению к РФ может обернуться против тех, кто этот шантаж ведёт. Он подчеркнул, что «роза ветров» может обернуться против самих же организаторов шантажа.

telegram
Рекомендуем