рубрики

Военный эксперт: мобилизация 300 тысяч резервистов ускорит проведение спецоперации на Украине
Фото: Минобороны РФ

Частичная мобилизация позволит ускорить проведение специальной военной операции на Украине, полагает военный эксперт Алексей Леонков.

«Конечно, скорость [спецоперации – прим.] изменится, потому что линия соприкосновения будет закрыта на всех участках и усилена. Но и будут действовать батальонно-тактические группы, армейские корпуса, полностью укомплектованные и заточенные под решение конкретных задач. То численное превосходство, которое в последнее время было на стороне украинской армии, будет ликвидировано», – сказал он «Абзацу».

Леонков добавил, что прежде спецоперация на Украине шла замедленными темпами из-за надежды на выработку странами Запада адекватной позиции по Украине. Теперь это нецелесообразно – в дальнейшем промедление было бы на руку врагу.

Утром 21 сентября президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации на территории РФ. Он заявил, что на военную службу будут призываться граждане, которые состоят в запасе и проходили службу в рядах вооружённых сил страны, а также имеют соответствующий опыт.

Ранее военный эксперт рассказал «Абзацу», в какие подразделения попадут мобилизованные резервисты.

telegram
Рекомендуем