рубрики

Эксперт рассказал об изменениях в ходе СВО после объявления частичной мобилизации
Фото: Сергей Лантюхов / Абзац

Дополнительные резервы в рамках специальной военной операции на Украине помогут российской армии и союзным войскам наносить более серьёзные удары по противнику и в целом перейти на быстрые сроки в реализации СВО. Об этом в беседе с «Абзацем» рассказал военный эксперт Юрий Кнутов:

«Появится возможность концентрироваться на главных направлениях и, вместо того чтобы выдавливать противника, будет возможность рассекать его, окружать и уничтожать. Это более серьёзные возможности, и они могут быть реализованы только при наличии определённого численного преимущества на важных, стратегических направлениях. Поэтому частичная мобилизация просто необходима для того, чтобы СВО носила другой характер и более быстрые сроки реализации».

Эксперт сообщил, что заметное преимущество у наших военных появится в ноябре-декабре:

«Вначале пройдёт призыв, затем доподготовка этих военнослужащих, которые будут призваны сейчас в соответствии с частичной мобилизацией в вооружённые силы. И только после того, как будут сформированы новые подразделения, батальоны и полки, войска смогут быть направлены непосредственно в зону проведения СВО для участия в ходе боевых действий. Это займёт, я считаю, от одного до двух месяцев. Это ноябрь, ближе к декабрю. Раньше этого каких-то изменений в СВО ждать не стоит. А до этого времени плановая работа по освобождению Донбасса будет продолжена».

Ранее президент Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в России.

telegram
Рекомендуем