рубрики

Галкин* прокомментировал внесение в список иноагентов
Фото: maxgalkin.ru

Комик и телеведущий Максим Галкин* (признан в РФ иностранным агентом) прокомментировал своё внесение Минюстом в реестр физлиц, выполняющих функции иноагента. В видеообращении он заявил, что не занимается политической деятельностью, «не продает свои мысли» и «не покупает чужие».

«Со сцены на своих концертах я занимаюсь юмористическим жанром, политической сатирой (...). Если я обращаюсь к своим подписчикам или зрителям вне жанра, как гражданин, как человек, я это делаю абсолютно искренне. Искренне и оставаясь честным перед самим собой. Министерство юстиции, искренность и честность не оплачивается у приличных людей, к которым я, надеюсь, отношусь», – заявил Галкин.

16 сентября Министерство юстиции Российской Федерации сообщило о том, что Максим Галкин был внесён в реестр физических лиц, выполняющих функции иностранного агента. По данным Минюста, комик занимается политической деятельностью, получая при этом финансирование из Украины.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал заявления Максима Галкина по поводу СВО на Украине «очень плохими».

telegram
Рекомендуем