рубрики

«На обсёре всегда проще зарабатывать»: Иосиф Пригожин оценил новый клип Оксимирона
Фото: Youtube / Оксимирон

Уехавший из России после 24 февраля рэп-исполнитель Мирон Фёдоров, известный как Оксимирон, вернулся в РФ и выпустил новый клип. Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин в беседе с «Абзацем» поделился своими впечатлениями от этой работы.

«Я не фанат творчества Оксимирона. Я ко всем любым музыкальным течениям отношусь всегда с пониманием. У каждого поколения есть свои герои. На протесте, на обсёре всегда проще выигрывать и зарабатывать. Гораздо сложнее стараться призывать к миру, объединять. Я вижу тут [в клипе]: «всё плохо», «всё не хорошо». А вы что сделали, чтобы было хорошо? Какую пользу вы принесли? Задача такая – обосрать ближнего, но при этом сами живут в других странах и дают исключительные советы. А вы что сделали полезного для страны? Вы как-то воспитываете общество? Вы на обществе зарабатываете, культивируете мат и грязь», – заявил он.

Кроме того, Пригожин раскритиковал клип за обилие мата.

«Им наверно не хватает лексикона в разговоре, чтобы говорить на нормальном интеллигентном языке. Это площадный язык, который культивировали. Я могу согласиться только в одном, что власти виноваты, что многое разрешали, на многое закрывали глаза. И всем казалось, что так правильно и все играли на их поле. Это результат того, что мы сегодня видим», – пояснил продюсер «Абзацу».

telegram
Рекомендуем