рубрики

Отсутствие Урганта не поможет: киновед предрёк провал новым «Ёлкам»
Кадр из фильма «Елки 9» (2022) / Базелевс Продакшн

Кинокартина «Ёлки-9» даже без участия актёров Ивана Урганта и Сергея Светлакова обречена на провал, считает киновед Александр Шпагин. В беседе с «Абзацем» он назвал новогоднюю франшизу «заезженной пластинкой» и заявил, что этот проект уже раздражает российского зрителя:

«Невозможно гнать, а тем более в кино, столь заезженную пластинку. Если посмотреть оценки зрителей в интернете последних «Ёлок» – они очень низкие. Более того, эти «Ёлки» уже раздражают».

Киновед считает, что создатели «Ёлок» снимают проект по принципу сериала, однако у такой технологии производства больше минусов, чем плюсов:

«Гонят свой сериал наподобие «Сватов», пока рейтинга не будет вообще. Но зритель воспринимает «Ёлки» не как сериал, а как «уставшую» до невозможности франшизу. Перекармливать зрителя – опасный путь. Зритель, во-первых, будет ассоциировать это слово «Ёлки» с чем-то чудовищным, то есть бренд превратится в полное безобразие. Во-вторых, люди, которые связаны с ним, актёры и режиссёры, обретут неприятный имидж».

Ранее стало известно, что в новой части франшизы «Ёлки» не снимутся звёзды из предыдущих фильмов – Иван Ургант и Сергей Светлаков. В течение последних шести месяцев артисты также не появляются в эфире федеральных телеканалов.

«Ёлки-9» запланированы к показу в России на 1 декабря 2022 года.

telegram
Рекомендуем