рубрики

В результате обстрелов ВСУ в Николаевской области погибли четыре мирных жителя
Фото: flickr.com / Ministry of Defense of Ukraine

Постоянные атаки украинских националистов спровоцировали пожары в заповеднике на полуострове Кинбурнская коса в Николаевской области, погибли как минимум четыре человека. Об этом сообщил источник РИА Новости в экстренных службах соседней Херсонской области.

«Действия ВСУ привели не только к гибели тысяч гектаров леса и к невозможности тушения пожаров из-за высокого риска подрыва на минах, но и к смертям гражданских», – рассказал осведомитель агентства.

По данным экстренных служб, 30 июля Вооружённые силы Украины обстреляли лес между сёлами Покровка и Васильевка на участке 8 километров, из-за чего пожар не могли потушить трое суток.

«13 августа на дороге между селами Васильевка и Покровское на противотанковой мине подорвалась легковая машина с местными жителями. Погибло два человека. 15 августа в том же районе подорвалась ещё одна легковая машина, опять погибло два человека. Это привело к прекращению выхода пожарных машин из села Васильевка, борьба с пожарами стала невозможной», – поделился информацией источник.

Ранее союзные силы установили контроль над частью территорий Николаевской и Херсонской областей.

telegram
Рекомендуем