рубрики

В Верховную Раду внесён законопроект об увольнении за поддержку России

В Верховной Раде предложили увольнять за поддержку России
Фото: flickr.com / Hans Birger Nilsen

В Верховную Раду Украины внесли законопроект, который предлагает увольнять сотрудников стратегически важных предприятий и объектов украинской инфраструктуры, которые поддерживают Россию.

«Совершение работником, работающим на объектах государственной собственности, которые имеют стратегическое значение для экономики и безопасности государства и / или объектах критической инфраструктуры, проступка, не совместимого с продолжением данной работы, связанного с его поддержкой государства-агрессора», — говорится в пояснительной записке об основаниях расторжения трудового договора по инициативе работодателя.

В число подобных предприятий входят объекты в сфере энергообеспечения, водоснабжения, здравоохранения, фармацевтической и химической промышленностей, правопорядка и правосудия, финансовых услуг, обороны, государственной безопасности и гражданской защиты населения. Кроме того, речь также идёт об атомных электростанциях.

Недавно депутат Верховный Рады Алексей Гончаренко заявил, что русофобия является единственно возможной политикой для Украины.

telegram
Рекомендуем