рубрики

Выступление певицы Манижи на фестивале в Усть-Лабинске отменили после реакции казаков
Фото: Youtube / Eurovision Song Contest

Представившая в прошлом году Россию на Евровидении певица Манижа должна была выступить на фестивале казачьей песни «Александровская крепость», проведение которого запланировано в Усть-Лабинске Краснодарского края. Финал конкурса состоится с 30 сентября по 2 октября, однако артистка на нём не появится из-за решения организаторов.

Манижа планировала исполнить традиционную песню кубанского казачества. Однако местные казаки, узнав о наличии имени певицы в списке исполнителей, выступили резко против её появления. Они обратились к главе СК России Александру Бастрыкину с просьбой инициировать проверку предстоящего фестиваля.

Казаки отказались выступать на одной сцене с Манижей, которая, по их мнению, «активно пропагандирует ЛГБТ, своим видом, пропагандой и присутствием оскорбляет казаческие подразделения». Кроме того, местное казачество не разделяет её позицию по спецоперации, которую знаменитость высказывает в соцсетях.

Об отмене выступления артистки говорилось в материале издания «РБК Краснодар», сославшегося на собственный источник. В то же время некоторые СМИ сообщили, что представитель певицы не подтвердил получение соответствующего объявления от организаторов и пока она, с его слов, по-прежнему участвует в мероприятии.

telegram
Рекомендуем