рубрики

Эксперт рассказал, в чём первый российский ноутбук превосходит Apple
Фото: tadviser.ru

В следующем году планируется начать выпуск российских ноутбуков Bitblaze Titan BM15 на отечественном процессоре «Байкал-М». Выглядит он пока не так изящно, как MacBook, зато в соревновании на прочность точно победит – всё благодаря титановому корпусу.

«Это хорошо, что на территории России появляются идеи создания своего ноутбука на своём «железе», – рассказал «Абзацу» техноблогер Сергей Романцев. – Интересно, что нашли такие точки опоры, как титановый корпус. Те же ноутбуки от Apple делаются из переработанного алюминия, очень легко гнущегося и ломающегося материала. Это ненадёжно. Если мы будем делать ноутбуки с титановым корпусом, продукция будет более качественной и долговечной».

А вот заявленная цена в 200 тысяч рублей за первый отечественный ноутбук Сергея Романцева смутила. По его мнению, это перебор:

«Приносить на рынок новый продукт и продавать его за 200 тысяч рублей? Это неподъёмные деньги для среднего покупателя. Я сомневаюсь, что кто-то купит. Тем более рынок переполнен продуктами стоимостью от 100 до 200 тысяч рублей».

Если говорить о технических характеристиках, Titan BM15 готов предложить пользователю 15,6-дюймовый IPS-экран с разрешением FullHD, 16 Гб оперативной и до 512 Гб встроенной памяти. Заявленное автономное время работы – 5 часов.

telegram
Рекомендуем