рубрики

Русские города Оснабрюка: как Европа приближается к возбуждению 1933 года
Фото: TASS / dpa / Bernd von Jutrczenka

Однажды один канцлер Германии запустил в нарушение Конституции полтора миллиона молодых мусульман в Европу. Только потому, что не хотел, чтобы в прессе появились фотографии, как немецкий солдат с автоматом отталкивает беженцев от границы.

Но однажды другой канцлер Германии заставил своих граждан неправильного этнического происхождения носить на одежде опознавательные знаки и хотел их выселить либо в Палестину, либо на Мадагаскар. А потом решил, что проще всех убить. Некрасивых фоточек он при этом не избежал – с колоннами неправильных граждан по пути в лагеря.

Европе, кстати, тогда это понравилось. Никто не спешил принимать граждан, а Англия так просто вышвыривала целыми пароходами.

А теперь выходит мини-канцлер Эстонии и говорит: надо прекращать выдачу виз в Европу по этническому признаку. То есть русским.

За ним приходит шведский министр и поддерживает. За ним Литва, Латвия, Финляндия. Короче, Европе опять понравилась идея борьбы с отдельно взятой нацией неправильного этногенеза.

Вслед приходит свежая идея: а давайте также выселим всех русских, которые уже тут. Что ещё больше приводит мир в душевное возбуждение 1933 года. Но это никого не волнует – все охвачены новыми перспективами создания нового справедливого мира без евреев (зачёркнуто) русских.

ОК. Не вопрос. Не больно-то и хотелось. Но как они собираются сделать это в Германии? Где русскоязычных, да ещё и с часто оставленным российским паспортом около трёх миллионов? Повесят на площадях опять объявления: «Русские города Оснабрюка и окрестностей должны явиться к восьми часам утра на площадь перед штаб-квартирой партии «Зелёные». Иметь с собой документы и одну смену белья. Наличные деньги и драгоценности оставить дома в отдельном пакете с надлежащей описью. Русские, не подчинившиеся распоряжению, будут репрессированы. Председатель спецкомендатуры земли Нижняя Саксония Лиза Нойбауэр». Так?

Отлично. Каждому на одежду прикрепить отличительный знак Z, составить в колонны и погнать в сторону польской границы, где объединить с высылаемыми русскими Польши и далее на Кёниг.

Наша задача, чтобы это было хорошо снято – чтобы картинка получилась. За одну такую картинку можно многое стерпеть. Для разговора про Декларацию о правах человека сойдёт.

Правда, тут возникают ещё проблемы. Некоторые русские не совсем русские, хоть и с паспортом, а вообще потомки тех, с кем это уже проделывали. И может, они Путина-то не любят совсем, но и в Израиль не спешат, а придётся маршировать с пожитками и золотыми зубами.

Всё это уже было. Ничего не изменилось, как бы вы ни заботились о судьбах какого-то унылого трансгендера и климате. Нутро осталось.

Есть ещё одна проблемка: тут немцы никак не могут депортировать десять негров с доказанным грабежом и изнасилованием, которые утверждают, что они украинские/сирийские/иракские беженцы. Депорталка у нынешних немцев не выросла. А хватит ли силёнок на составление колонн проклятых русских?

Посмотрим. Как пел Боб Дилан, «времена – они меняются». А ему отвечали Led Zeppelin: «Песня остаётся прежней».

Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

telegram
Рекомендуем