рубрики

Жара и Юля: в чём невольно призналась вдова Навального
Фото: TASS / EPA / RONALD WITTEK

О пламенном тексте матери детей экстремиста – обозреватель «Абзаца» Ольга Кирова.

В старейшей и влиятельнейшей газете Америки вышла колонка Юлии Навальной под заголовком «Путин не политик, а гангстер».

Ну кому как не ей оперировать подобными понятиями. Она ссылается на некий «жестокий кодекс профессиональных преступников». Видно, что человек в материале.

«Посмотрите на Путина как на лидера мафиозной группировки», – призывает Навальная. От такой смелой мысли западный обыватель, выросший на полицейских боевиках, должен содрогнуться: «Мафиозная группировка в 150 миллионов человек. Вся Россия – банда. Коля, звони в полицию!»

Привлечение Юлии к освещению мировой политики говорит о том, что рациональные аргументы у вашингтонского обкома кончились. Остались цирковые номера.

А иначе как объяснить пассаж Навальной о коронации Путина «как наследника русских царей»? Биография Владимира Владимировича известна. Потомком Романовых он не является. К монархистам себя не причисляет. Что за бред?

Может быть, сама Юлия в мечтах видит себя «вольною царицей»? «Королевой оппозиции» в отечественных либеральных кругах её уже назначили. Дело за малым – уговорить западных хозяев совершить дворцовый переворот и усадить Навальную на трон.

Причём воцариться Навальная хочет против воли народа. Иначе не призывала бы к отказу от признания результатов президентских выборов. Они ещё не завершились. Однако Юлия точно знает, каким будет результат.

«Я никогда не хотела быть политиком, не хотела выступать с трибун и писать колонки в международные медиа. Однако Путин не оставил мне выбора». Вот оно как, оказывается. И Навальной Путин прямые приказы отдаёт. Как не подчиниться.

За кого там считают весёлую вдову, более-менее понятно. Не будет же нормальный человек открыто призывать «избранных на честных выборах мировых лидеров» к грабежу: «Лишив тысячи влиятельных фигур путинского режима их капиталов и имущества, вы создадите реальные предпосылки для внутреннего раскола».

Жара и Юля: в чём невольно призналась вдова Навального
Фото: TASS / EPA / RONALD WITTEK

А на каком основании можно лишать кого-то имущества по зову пламенного сердца, кроме как на криминальном? Всё сходится.

Рассуждая в тюремных терминах, Юля призывает западных бандитов сойтись в честной схватке с теми, на кого она укажет пальчиком с красным маникюром.

В рамках той же воровской этики она утверждает: «Единственное, что причиняет Путину боль, – это лишение доходов его, его семьи и его ближайшего окружения». Мол, на простой народ ему наплевать. Прямо как ей и её покойному мужу.

«Похороны моего мужа в Москве стали многодневной акцией протеста», – пишет Навальная. Подобные заявления ставят в тупик любого вменяемого человека. Окстись, Юля, у тебя муж умер, отец твоих детей, а ты юродствуешь. Ты чего не приехала-то? Покричала бы вместе с протестующими.

Но ей некогда. Когда вопрос касается денег, каждая минута дорога.

Лидеры Запада должны помогать не только Украине, но и несогласным внутри России, говорит Юлия, подавая сигнал фанатам: ребята, протестуем дальше, что-нибудь и вам перепадёт от западных щедрот.

Юлия точно знает: если лишить гангстеров их денег, они утратят лояльность к своему главарю. Поэтому продолжать Запад оказывать помощь своим сторонникам она просит дважды.

В заключение манифеста Навальная призывает несогласных принять участие в странной акции «Полдень против Путина», которая должна продемонстрировать «всю фальшивость выборов». Причём конкретных указаний (пришли, а что делать-то?) Навальная не дала.

Пресс-секретарь президента Песков заявил после выхода интервью, что в Кремле материалы такого низкого качества не читают. Ещё бы. Сказку Пушкина о разбитом корыте все прочли в далёком детстве.

Умением вовремя остановиться вдова экстремиста Навального явно не владеет. А значит, финал истории о принцессе воров предсказуем.

Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

telegram
Рекомендуем