рубрики

Эко их разнесло: почему катастрофы на Украине продолжатся
Фото: Офис Президента Украины

Главная экологическая беда Европы – само киевское правительство. Причём не только труппа Зеленского под управлением Америки, а вообще любое.

Начиная с конца восьмидесятых годов бонзы тогда ещё Коммунистической партии Украины, почуяв зуд самостийности, начали прибирать к рукам объекты союзного значения. Говорун Горбачёв им потворствовал, а иногда и пасовал перед наглостью местных, накинувшихся на делёж ещё живого СССР.

Затем разнообразные кравчуки и кучмы растаскивали совместно нажитое по классической схеме «шо не зьим, то надкусаю». Прогрызали дыры в газопроводной системе, самой крупной в Евразии.

Инфраструктура Украины ветшала и ржавела. Но киевские махинаторы не подпускали к ней спасателей. «Моё», – говорили они. «Ваше, – не спорили с ними ответственные голоса, – но ведь погибнет». «Нэхай» – таков был ответ.

Через прорехи и дыры было удобно воровать российский газ, направляемый в Европу. Осыпающийся днепровский каскад плотин давал халявную энергию, которую также можно было продавать из-под полы.

А чтобы население не возбухало, на него накинули смирительную вышиванку вранья о превосходстве нации над другими. В первую очередь, конечно, над русскими, организовавшими так удобно устроенное хозяйство, которое разворовываешь – а оно всё не кончается.

И вот прорвало. Каховская плотина то ли взорвана, то ли размыта сброшенной с Днепрогэса водой после многократного обстрела американскими «хаймарсами». Киевские лгуны, конечно, уверяют, что во всём виноваты русские, чёрт и вороги.

Но лжецы не выносят молчания, поэтому сумчатые админы Зеленского всегда проговорятся: напечатают марку, напишут твит, выступят по ТВ с заявлением, которое потом будут отрицать. Мы видим главное – это не их земля, не их народ.

Если бы дело было в одной плотине или в одном аммиакопроводе, можно было бы рассуждать о случайности или военном умысле. Но шоу Зеленского с физической ликвидацией украинского хозяйства, истреблением народа и разрушением инфраструктуры – это финальный акт пьесы, написанной и начатой задолго до того, как нынешние персонажи кукольного театра были поставлены на управление, а точнее, на демонтаж оставшихся декораций.

Всесожжение Украины, грядущий голод, вызванный бесконтрольным вывозом продовольствия из стратегических запасов, полное разорение финансовой системы и стирание с земли остатков промышленности – это точно выполняемый дикий план Запада.

Россия пыталась сберечь советское наследие Украины. Предлагала ей инвестиции и специалистов для реконструкции, ремонта, поддержания систем. Была попытка даже создания консорциума по поддержанию хотя бы ГТС Украины, на глазах ржавеющей.

Эко их разнесло: почему катастрофы на Украине продолжатся
Фото: ТАСС / Алексей Коновалов

Но всё уходит во прах. И некому спросить с кукловодов зеленского цирка за умышленное убийство страны. Грабь, убивай, жги, разрушай. Оставь после себя пустоту. Это всё, что умеет западная саранча, приходящая с «реформами» и «демократией» в государства «глобального юга», как они называют колонии.

Украина стала «глобальным югом» сама, обманутая посулами европейской халявы. Имея возможности отступить от этой пропасти, к которой влечёт Запад, заключив со своим естественным союзником мир, Украина всё же выбрала путь исчезновения.

Руины Каховской ГЭС, а за ними нас ждут обрушение Днепрогэс, обвалы мостов и тоннелей, уничтожение плодородия украинских земель, заказанное импортными корпорациями, – это знаки ложного пути. Символ превращения когда-то благословенной территории в «терра испогнита» западного колонизатора.

Сам Бог указывает украинцам на их одержимую тягу к гибели всего живого. Демон саморазрушения, вырвавшийся с майдана, много лет вызревал, напитывался соками нечистых помыслов и разогревался ненавистью. Он поглощает сейчас камни и железо, пшеничные поля и тела украинцев, их совесть, память и души.

Процесс этот можно остановить и даже повернуть вспять, если снова на поля вернутся единый народ, единая вера, устремления к созиданию, достоинству и истине.

Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

telegram
Рекомендуем