рубрики

Один у дома: что не так с освещением боёв на Белгородчине
Фото: vk.com / Владимир Жданов

Область очищена от боевиков киевского режима, сообщил губернатор Вячеслав Гладков. В своём стиле – видео записано на телефон с рук, чиновник обходится без оператора. И вот что мне в этом ролике не нравится.

Украина атакует белгородские пограничные сёла будто по рецептам НАТО. Собственно, почему «будто»? Западные инструкторы их и научили.

Устраивая террор против мирных жителей, они пытаются спровоцировать панику. И каждый выстрел со стороны ВСУ в нашу сторону сопровождается сотней выстрелов киевских пропагандистов. Они тоже часть развёрнутой боевой системы Запада.

Жителей приграничных районов атакуют не только танками и ракетами, но и эсэмэсками панического содержания: «Враг идёт, ваши власти лгут, спасайся кто может».

И остальную Россию обрабатывают через соцсети фейковыми роликами о «разгроме Шебекина и Грайворонского района», снятыми под Киевом, причём, надо признать, порой талантливо.

Всё у них подчинено единому замыслу – расшатать ситуацию внутри России.

И мне непонятно, почему информационное сопровождение с нашей стороны выглядит так (конечно, это только видимость, но она огорчает), будто за оборону Белгородчины отвечает лишь один губернатор. Даже без команды.

А Москва будто бы ни при чём и чуть ли не равнодушна к проблеме региона. Ну, так это выглядит.

Где наши генералы с озабоченными докладами о том, как они не дают врагу безнаказанно кошмарить мирные сёла?

Где наша дипломатия, требующая у поляков выдачи руководителей забравшихся на нашу землю террористических групп?

Где, наконец, показана поддержка белгородцев со стороны соседних регионов – Ростова или Воронежа? Ну она же есть.

На втором году СВО в Москве всё ещё плохо справляются с объяснением стране того, что и как происходит. На реальном поле боя у нас, слава Богу, получается лучше, чем на информационном. Но и его не стоит недооценивать.

Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

telegram
Рекомендуем