рубрики

Маленький в муках: почему Зеленский так плохо выглядит
Фото: Офис Президента Украины

Журналисты отмечают его неважный вид и волнуются о его здоровье. А по мне, выглядел он и раньше не очень.

Его образ с самого начала контрастировал с популярным на Украине типажом хама с жирным загривком и красной рожей, который так точно воплощал Сашко Билый.

Зеленский появился на экранах в качестве вязкого растерянного человечка с неопределённой шкалой ценностей – примерно от 15 до 30 шекелей. Суетливый попрошайка с гибкими коленками, на которые он падал и на подмостках КВН (знаменитое «Владимир Владимирович, заберите меня, пожалуйста»), и на стадионе во время предвыборной толкотни с Порошенко.

Плохо образованный, некомпетентный, вечно удивлённый человечишко. И ему открылась крышка канализационного люка – путь к киевской власти.

Борзые профессионалы киевской политики, Порошенки и Тимошенки, столько лет восхищавшие электорат наглыми хищениями, отвалились, как жмых, уступив полномочия цирковой обезьянке, наряженной в ладный костюмчик из «Детского мира». Комический персонаж победил голиафов.

Маленький в муках: почему Зеленский так плохо выглядит
Фото: Офис Президента Украины

Тем более смехотворным стал облик Зеленского, когда к нелепости самодеятельного актёра прибавилась надменность, преувеличенная до размеров мании. Первой отреагировала нижняя губа – она надулась. Обвисла.

Всегда лживый, не умеющий скрывать растерянность Зеленский постепенно оплывал и терял форму танцовщика кабаре. Раздувавшее его самомнение, подогретое лестью западных медиа, которую он принимал за чистую монету, перестало вмещаться в костюм. Тогда Зеленский, подобно предводителям бандформирований, переоделся в карго-штаны и фуфайки. Странно, что обошёлся без берета и сигары.

Моджахед из-под Кривого Рога, из хорошей семьи, с потенциальным гражданством Израиля – это какая-то комедия ошибок.

Репризы с переодеваниями, фотографии на обложки глянца, который, так же как и всё украинское теперь, принадлежит американским фондам BlackRock. Спектакль с мешками кизяка в правительственных зданиях – неотъемлемая часть шоу. Его разыгрывают карабасы Зеленского на международных финансовых площадках.

Шоу представляет ручную мартышку маленьким муком – жертвой. За кулисами остаются истинные виновники трагедии Украины.

Осунувшийся и одутловатый, отёкший и располневший Зеленский сегодня – плод коллективного творчества-измывательства западных продюсеров. Попрошайкой он остался и при полном захвате власти.

Но к этой комедийной имитации вождя добавилась и так почитаемая украинцами наглость незабвенного Сашко. «Жертва холокоста» становится своим же антагонистом – погромщиком-бандеровцем с закалкой пьяных разборок.

И внешне он всё больше становится похож на главаря шайки контрабандистов. А начинал мальчиком со скрипочкой.

Так украинская субкультура вытесняет в Зеленском пусть провинциального, но интеллигента, преображая его распухшее тельце и заплывшие глазки в хуторское хамьё.

Воинственность его не преодолела рамок пустого бахвальства, смелости не прибавила. Она такая же пошлая и неубедительная, как в его интермедии про 300 еврейцев.

Он так же нелеп в своих требованиях к хозяевам, как и в угрозах противнику. Он продал Украину западным ненавистникам, покушавшимся на эти русские земли испокон веков и каждый раз нещадно битым. Не Сашками, а Иванами да Миколами, для которых эта земля – своя.

Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

telegram
Рекомендуем