рубрики

Свой в тоску: как российские эмигранты возвращаются из Европы
Фото: t.me/gpkgovby

Семья наших граждан с тремя детьми протаранила на машине шлагбаум на границе Польши и Белоруссии. Так хотелось им срочно вернуться на родину. А бежали, похоже, от шведской ювенальной юстиции.

Женщине с тремя детьми пересечь границу благополучно удалось. Мужчина задержан польскими пограничниками. Пожертвовал собой ради потомства.

Известная скандинавская практика – прирастать белыми детьми (лучше, конечно, с белокурыми волосами) для увеличения арийского поголовья. В борьбе с демографической убылью все средства хороши.

Вы могли слышать о шведских евгенических программах середины прошлого века. Там выращивали «породистых» детей и принудительно стерилизовали «неправильных» родителей, официально признавая их расово неполноценными. Чистка продолжалась до семидесятых годов. А вы говорите Гитлер.

И по части ювенальных выкрутасов паскудство там творят форменное. Но наши-то, зная это, сами туда уезжали. На что рассчитывали?

Были не так давно у нас популярны телевизионные репортажи об изъятии детей у несчастных российских гражданок, выскочивших замуж за европейцев, или у семейных пар русских, проживающих в Скандинавии.

Как сейчас помню такой сюжет про двух мальчиков. А имена у них были в России ещё присвоенные – Оскар и Эрик.

Похоже, родители их так с прицелом назвали, заранее лыжи навострив на евроинтеграцию. Репортёр утверждал, правда, что папаша за рубежом просто работает. Случайно, мол, вышло, и это временно.

Свой в тоску: как российские эмигранты возвращаются из Европы
Фото: t.me/gpkgovby

Или другие русские матери, которые в слезах бились. Вышли они, значит, замуж за викингов, родили там и развелись. Местные законы ругают, страдают, а на родину не едут. На билет, что ли, денег не хватает.

Ещё во времена сирийской кампании потянулись сюда русские беженки с Востока. С многочисленными детьми – жгучими брюнетами, ни бельмеса по-русски не разумеющими. Там их родному языку не обучали – не думали же возвращаться.

Но, как давно замечено, с войной или экономическими передрягами на чужбине чувство тоски по берёзкам резко обостряется.

Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

telegram
Рекомендуем